当前位置: 首页 线路 出境游 济南去欧洲旅游团【捷克法意瑞13日游】一价全含-双铁双宫
济南去欧洲旅游团【捷克法意瑞13日游】一价全含-双铁双宫
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六

济南去欧洲旅游团【捷克法意瑞13日游】一价全含-双铁双宫

本线路行程无购物无自费,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
优 惠 价: ¥ 12200 起价说明
  • 出发城市:济南
  • 行程天数:12
  • 交通方式:飞机去飞机回
  • 发团日期:天天发团,请在前 1017 点前预订
100%满意度 2059关注数
预订类型:
跟团游
预订人数:
 成人  儿童
行程推荐

◆ 璀璨【中欧名城】:

深度探访“千塔之都”【布拉格】,拥有众多的历史遗产、绚丽多变的建筑风格和深厚的文学音乐底蕴;

◆ 游览德国第二大金融中心—【慕尼黑】, 因其同时保留着原巴伐利亚王国都城的古朴风情,因此被人们称作"百万人的村庄";

◆ 意大利名城—永恒的罗马、文化中心佛罗伦萨、水城威尼斯;


  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 预订咨询
立刻预订
分享到:
穿越到手机版
参考行程
第1天北京

北京

集合时间:2018年12月22日,21:30;

集合地点:北京首都国际机场,2号航站楼,二层,10号门内;

21:30 集合后,专人协助办理登机手续。



住宿 四-五星级酒店

用餐: 早餐敬请自理 午餐敬请自理 晚餐有

第2天北京ñ布鲁塞尔巴黎

北京ñ布鲁塞尔巴黎

约311km,约4H

参考航班:

HU491 12月23日 北京 布鲁塞尔 0145 0545

01:45 搭乘海南航空公司的豪华客机飞往比利时首都——布鲁塞尔。

05:45 抵达后,领队协助办理入境手续。

08:00 乘车前往令人向往的浪漫之都——巴黎,它是一座拥有众多古迹建筑和深厚历史沉淀的世界历史名城,同时它还是融合文化与艺术精华于一身的文化之都,与生俱来的时尚气息吸引着成千上万追求品质的潮流追随者。

12:00 午餐中式六菜一汤。

13:00 游览【埃菲尔铁塔】,在埃菲尔铁塔前拍照留影。参观豪华优雅【香榭里舍大道】和雄伟的【协和广场】,这里被誉为“世界上最美丽的广场”;在宏伟壮丽的【凯旋门】前留影。

18:00 晚餐中式六菜一汤。

19:00 入住酒店休息。



住宿 四-五星级酒店

用餐: 早餐有 午餐有 晚餐有

第3天巴黎

巴黎

07:00 酒店早餐。

08:00 参观【卢浮宫★不含讲解】,它是现今世界三大博物馆之一,博物馆收藏的艺术品已达40万件,1981年,法国政府对这座精美的建筑进行了大规模的整修,从此,卢浮宫成了专业博物馆,在这里可以亲眼目睹世界名画——“蒙娜丽莎”,“维纳斯”雕像等。

11:00 安排【塞纳河游船★】,乘船游巴黎塞纳河,欣赏沿途浪漫美景、两岸闻名遐迩的历史名胜及建筑,令游客留恋忘返。

12:00 午餐特别安排【塞纳河水上餐厅】。

13:00 安排前往法国骨灰级香水【花宫娜香水博物馆】,花宫娜 (Fragonard)博物馆向人们展示爱情和美丽的象征。

16:00 参观【巴黎圣母院】,位于法国巴黎市中心、西岱岛上的教堂建筑,也是天主教巴黎总教区的主教座堂。圣母院约建造于1163年到1250年间,属哥特式建筑形式。850年的历史让这座教堂经历了巴黎的历史变迁,它还见证了拿破仑的加冕、拿破仑三世的婚礼。而维克多•雨果的同名小说《巴黎圣母院》则吸引了不少人爬上钟楼去寻找钟楼怪人。

18:00 晚餐特别安排【土耳其烤肉餐】。

19:00 入住酒店休息。



住宿 四-五星级酒店

用餐: 早餐有 午餐敬请自理 晚餐有

第4天巴黎法国小镇

巴黎法国小镇

约315km,约3.5H

07:00 酒店早餐。

08:00 乘车前往位于法国巴黎西南郊外伊夫林省省会凡尔赛镇,参观巴黎著名的宫殿之一,也是世界五大宫之一,【凡尔赛宫(不含后花园)★含门票及语音讲解】,1979年被列为《世界文化遗产名录》,金碧辉煌的宫殿,三代传奇的君主,向世人展示着四百年前法兰西王国最强大的一段历史。

12:00 午餐中式六菜一汤。

13:00 乘车前往法国小镇。

18:00 晚餐中式六菜一汤。

19:00 入住酒店休息。




住宿 四-五星级酒店

用餐: 早餐有 午餐敬请自理 晚餐有

第5天法国小镇滴滴湖琉森

法国小镇滴滴湖琉森

约183km,约2.5H+约133km,约2H

07:00 酒店早餐。

08:00 乘车前往以盛产布谷鸟钟而闻名的【嘀嘀湖】。享受湖区迷人的美景,嘀嘀湖为德国境内水质达到饮用水标准的天然湖泊,拥有众多美丽的传说。她犹如一位迷人的少女,使黑森林充满了神秘与妩媚。

12:00 午餐自理。

13:00 乘车前往瑞士蜜月小镇——琉森。抵达后参观曾被马克吐温赞颂为“世界上哀伤、感人的石雕”【狮子纪念碑】,8世纪建城的琉森在中古曾是瑞士的首都,具有中世纪所特有的美、和谐及生命力。欣赏被群山环抱的【琉森湖】,穿过琉森最知名的地标【卡贝尔桥】,在被称为“常年的瑞表博物馆”的【天鹅广场】自由活动。

18:00 晚餐自理。

19:00 入住酒店休息。




住宿 四-五星级酒店

用餐: 早餐有 午餐敬请自理 晚餐有

第6天琉森因特拉肯意大利小镇

琉森因特拉肯意大利小镇

约70km,约1H + 约332km,约4H

07:00 酒店早餐。

08:00 乘车前往游览【阿尔卑斯山★】阿尔卑斯山脉被世人称为“大自然的宫殿”和“真正的地貌陈列馆”。山地冰川呈现一派极地风光,由于山地冰川的作用,形成许多湖泊。阿尔卑斯山山势雄伟,风景幽美,许多高峰终年积雪。晶莹的雪峰、浓密的树林和清澈的山间流水共同组成了阿尔卑斯山脉迷人的风光。

11:00 乘坐【金色山口列车★】前往湖间小镇——因特拉肯,它的拉丁文的原意即是“两湖之间”,位于图恩湖及布里恩湖之间而得名,在维多利亚时代,因特拉肯就已经是向往湖光山色的人士所倾心的著名度假胜地了。如今它作为少女峰地区的门户而闻名,站在镇中心的何维克街上,就可以清楚的远望美丽的少女峰身影。参观【何维克街】,这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景。

12:00 午餐自理。

13:00 乘车前往意大利小镇。

18:00 晚餐中式六菜一汤。

19:00 入住酒店休息。




住宿 四-五星级酒店

用餐: 早餐有 午餐有 晚餐有

第7天意大利小镇v比萨v佛罗伦萨v罗马

意大利小镇v比萨v佛罗伦萨v罗马

约250km,约3H +约85km,约1H + 274km,约3.5H

07:00 酒店早餐。

07:30 乘车前往比萨。

10:30 参观【比萨斜塔】(不登塔),意大利比萨城大教堂的独立式钟楼,世界著名的景观,也是意大利标志之一。位于比萨大教堂的后面,是奇迹广场的三大建筑之一。1987年它和相邻的大教堂、洗礼堂、墓园一起因其对11世纪至14世纪意大利建筑艺术的巨大影响,而被联合国教育科学文化组织评选为世界遗产。

11:30 午餐中式六菜一汤。

12:30 乘车前往意大利文艺复兴的发源地——佛罗伦萨。

13:30 游览佛罗伦萨的政治中心市政厅广场和那体现男人身体魅力的米开朗基罗的【《大卫》】雕像(等比例复制品);参观【圣母百花大教堂】。【乔托钟楼】和八角形的圣乔瓦尼洗礼堂同在一个大广场上,三座大的建筑构成一体,显得格外雄伟壮观。

16:00 特别安排乘坐【意大利ITALO法拉利火车★】前往永恒之都——罗马。

18:00 晚餐中式六菜一汤。

19:00 入住酒店休息。



住宿 瑞吉山温泉酒店

用餐: 早餐有 午餐敬请自理 晚餐有

第8天罗马博洛尼亚

罗马博洛尼亚

约378km,约4H

07:00 酒店早餐。

08:00 外观著名地标、罗马的象征【斗兽场】和【君士坦丁凯旋门】;随后展开千年古城——罗马的魅力之旅:车览【古罗马废墟】。

12:00 午餐中式六菜一汤。

13:00 前往欧洲小镇——博洛尼亚。

18:00 晚餐中式六菜一汤。

19:00 入住酒店休息。




住宿 四星级连锁酒店

用餐: 早餐有 午餐敬请自理 晚餐有

第9天博洛尼亚威尼斯欧洲小镇

博洛尼亚威尼斯欧洲小镇

约153km,约2H + 约388km,约4H

07:00 酒店早餐。

08:00 乘车前往水城威尼斯,它又被称为“亚德里亚海的明珠”,是举世闻名的水乡,是世界上唯一不以汽车作为主要交通工具的城市。

10:00 乘坐【黄金大运河游船★】前往威尼斯圣马可本岛,威尼斯的大运河是游容必到的地方,也是威尼斯市的地标。远观对岸的【圣乔治教堂】,外观【叹息桥】、【威尼斯总督府】,游览被拿破仑称为“世界上最美丽的客厅”【圣马可广场】,外观精美的【圣马可大教堂】、【钟楼】、【时钟塔】。

12:00 午餐中式六菜一汤。

13:00 乘车前往欧洲小镇。

18:00 晚餐自理。

19:00 入住酒店休息。




住宿 四星级连锁酒店

用餐: 早餐有 午餐有 晚餐有

第10天欧洲小镇慕尼黑布拉格

欧洲小镇慕尼黑布拉格

约162km,约2H+约386km,约4.5H

07:00 酒店早餐。

08:00 乘车前往巴伐利亚州首府城市——慕尼黑。

10:00 参观【马丽恩广场】—该广场是慕尼黑古城区的中心点,外观广场中间的【圣母玛利亚雕像】和广场北面高大的【新市政厅】—19世纪末建造的巍峨挺拔棕黑色哥特式建筑,上面像撒了一层白霜,整个建筑布局恢宏、装饰华丽。外观【已撒门】。

12:00 午餐中式六菜一汤。

13:00 乘车前往捷克首都——布拉格。

18:00 晚餐自理。

19:00 入住酒店休息。




住宿 四星级连锁酒店

用餐: 早餐有 午餐有 晚餐敬请自理

第11天布拉格柏林

布拉格柏林

约350km,约4H

07:00 酒店早餐。

08:00 参观【布拉格城堡】,布拉格排名第一的景点,世界上古城堡。之后参观【老城广场】,来到布拉格,绝对不能错过这个生气蓬勃又饶富古意的旧城广场,同时还能看到【天文钟】,位于旧市政厅里天文钟是最著名的布拉格天文钟之一。接着参观【查理大桥】,在桥上可以观赏到艺术家的表演,还有一些手工艺创作表演,已经成为布拉格艺术的展示场所,在桥上还可以买到很多艺术品。

12:00 午餐中式六菜一汤。

13:00 乘车前往德国首都——柏林。

18:00 晚餐自理。

19:00 入住酒店休息。



住宿 飞机上

用餐: 早餐敬请自理 午餐敬请自理 晚餐敬请自理

第12天柏林ñ北京

柏林ñ北京

参考航班:

HU490 01月02日 柏林 北京 1925 1140+1

07:00 酒店早餐。

08:00 参观“冷战”的产物和遗迹—【柏林墙】;柏林的象征【勃兰登堡大门】。之后参观【帝国大厦旧址】,帝国大厦旧址建于1884年,原为德国议会大厦。之后参观【胜利纪念柱】,位于勃兰登堡门以西2公里,建成于1873年,为了庆祝1864年在普丹战争中获胜,纪念柱顶上是胜利女神维多利亚的镀金青铜雕像。外观【联邦总统府】,一幢漂亮的新古典主义宫殿,其名称源于法语,意为”美丽的风景“。宫殿是1743年建成,1786年成为普鲁士王子Augustus Ferdinand的夏宫,1994年起成为现在的联邦总统府。

12:00 午餐中式六菜一汤。

13:00 前往机场办理退税及登机手续。

19:25 乘坐海南航空公司的豪华客机返回北京。



住宿 

用餐: 早餐敬请自理 午餐敬请自理 晚餐敬请自理

费用说明

跟团游

所包括项目

◎ 欧洲国家邀请和签证费;

◎ 行程中所标明的欧洲全程四-五星级酒店,一晚五星级酒店;升级一晚瑞吉酒店,巴黎入住连锁四星级酒店;

◎ 全程每日午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为7菜1汤),如遇退餐7欧元/人/餐;

◎ 全程提供豪华巴士(车行按人数而定),专业司机;

◎ 行程中带{的景点含门票费

◎ 国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);

◎ 境外旅行责任险。

◎ 境外司机、领队、酒店、餐厅等服务费;

不包括项目

◎ 护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如未成年人所需的公证书、认证费;

◎ 洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

◎ 出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

◎ 行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

◎ 公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。

◎ 旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

◎ 单间差:60欧元/间/晚

预订指南

预订须知

1、 可提供免费上门签约服务。(二环以内,特殊线路除外)

2、 因旅游受机票、车费、酒店、导游、门票。节假日等诸多因素,价格会有变动,具体价格和行程请提前询问我社工作人员

3、 出门旅行请携带好自己的身份证件,药物,因特殊地方特殊政策,请携带好洗漱用品。

4、 本团的详细行程和报价请联系我社工作人员。

5、 此行程和价格仅供参考,具体行程和报价以双方签订合同为准。

6、 报名流程:(1)网上预订或电话预订(2)待工作人员确认后回访客人,旅游旺季工作较忙回访电话不及时请见谅 (3)来我社签订正规国内出境旅游合同,付款(我社免费上门咨询,签订合同)(4)等待旅行社导游电话通知出团通知(出团前一天下午4:00-19点,若没接到通知,请速向旅行社来电。(5)开心出行

温馨提示

预订流程: 1、网上预订/电话预订 2、旅行社确认 3、付款/签约 4、预订成功 5、开心出游
预订咨询 温馨提示:因旅游资源比较特殊,且预订者情况不尽相同,以下咨询内容仅供参考! 我要咨询
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待回复。

  预留手机号可以方便我们更快解答您的疑问~
验 证 码:点击获取验证码
相关攻略
全国服务电话: 0531-58058195 13127118151
全程价格透明 明白消费 精心筛选行程 品质感受 无强制消费 正规服务 品牌质量保证 支付安全